СПОРТИВНЫЕ ВЕСТИ

Уходящий год запомнится многим юным спортсменам Александровского района плодотворной работой и высокими спортивными результатами.

Каратэ.

Воспитанники тренера по каратэ МУ «ДСС села Александровского» Бабатова Т.Б 18 декабря 2017 г. представляли с. Александровское в Открытом первенстве Буденновского района по каратэ WKF среди детей 10-11,12-13 лет и турнире  «Спортивного клуба каратэ  Багира» по каратэ WKF среди детей среди детей 6-7, 8-9 лет.

По итогам соревнований александровские каратисты были награждены 3 медалями высшей пробы, 2 – серебряными и 1 бронзовой.

Самбо

18-21 декабря 2017 года в Элисте прошло первенство общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» по борьбе самбо. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из регионов ЮФО и СКФО, Тульской, Липецкой, Владимирской,  Саратовской областей.

В соревнованиях принял участие Сергей Селиверстов учащийся МОУ СОШ №5 с. Круглолесского. Сергей занимается борьбой самбо с 2014 года под руководством тренера МУ «Дирекция спортсооружений села Александровского» Вадима Магомедовича Абдуллаева. За 5 лет занятиями борьбой самбо С.Селиверстов выполнил норматив кандидата в мастера спорта, неоднократно становился призёром краевых соревнований.

Участие в данных соревнованиях позволило Сергею лучше подготовиться к участию в первенстве России в 2018 году. Путевку на первенство России он получил, когда занял второе место в первенстве СКФО в г. Владикавказе.

На соревнованиях в Элисте александровский самбист занял почетное третье место.

Легкая атлетика

23-24 декабря 2017 г. в г. Ставрополе состоялось первенство Ставропольского края на призы Ставропольской школы Олимпийского резерва. В соревнованиях приняли участие александровские спортсмены.  Высокий спортивный результат в толкании ядра показал Михаил Шинкарёв – 14,45 м.. Он выполнил норматив I спортивного разряда и стал чемпионом Ставропольского края. В тройном прыжке Ярослав Анисимов с результатом 11,70 м. завоевал бронзовую медаль. В беге на 1500 м. и 800 м. Рамазан Абдулманапов занял II и III места соответственно. В метании диска I место с результатом 45,02 м. занял Семен Бородаев, в толкании ядра он занял III место с результатом – 13,68 м.. Владимир Букреев в метании деска занял 5 место. Подготовили атлетов тренеры МУ «Дирекция спортсооружений села Александровского» и тренеры-преподаватели МКУ ДО ДЮСШ.

Легкая атлетика.

24 декабря 2017 года в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса села Александровского состоялись I соревнования по легкоатлетическому троеборью, на призы мастера спорта, рекордсменки Ставропольского края Е.В. Губжоковой (Сидоркиной). В соревнованиях приняли участие 55 спортсменов, которые занимаются под руководством тренеров МУ «Дирекция спортсооружений» и МКУ ДО ДЮСШ с. Александровского.  Для многих юных легкоатлетов это были первые соревнования в спортивной жизни, для других – очередной старт.

Программа соревнований: бег 20 м, прыжок в длину с места и тройной прыжок с места.

Итоги личного первенства подводились по наименьшей сумме занятых мест среди всех возрастных групп.